Священник провел беседу с учениками Липникской средней школы

9 декабря 2022 г. настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы в аг. Липники протоиерей Пётр Джига провёл беседу в ГУО «Липникская СШ им. Н.М. Попова» с учащимися 9 класса на тему: «Духовно-нравственное развитие молодежи».

Отец Пётр рассказал, что человек как особое творение Божие наделен высоким достоинством. Это видно из первых страниц Библии, где сказано: «Сотворим человека по образу и подобию Нашему». Прежде чем сотворить человека, был предваряющий совет Святой Троицы. Поэтому закон нравственности, по учению святого апостола Павла, написан в сердцах людей. Этот закон внутри каждого человека. Но одной нравственности и добрых дел мало. По слову святителя Игнатия (Брянчанинова), что если бы человек смог оправдаться только своими добрыми делами, то в воплощении Христа не было бы необходимости. Поэтому нужно духовность — как высшая цель человеческого стремления.

В Евангелии написано: «Бог есть Дух» (Ин.4;24). Духовность – это причастность человека к Святому Духу, который каждого создал по Своему образу и подобию.

В конце беседы священник ответил на интересующие вопросы детей.

Служба информации прихода