Паломническая поездка воспитанников Воскресной школы при храме Воскресения Христова в г. п. Антополь

Паломнические поездки – это уникальная возможность прикоснуться к святыням. Оказывается, эти святыни находятся совсем рядом с нами. 25 февраля воспитанники воскресной школы при храме Воскресения Христова в г. п. Антополь вместе с сёстрами милосердия по благословению настоятеля протоиерея Алексия Микулича посетили Спасский женский монастырь и собор святого благоверного Александра Невского в городе Кобрине.

Во время экскурсии монахиня Феодора рассказала о непростой истории монастыря, о чудесном списке иконы Божией Матери «Скоропослушница», который специально для Спасской обители был написан в монастыре Дохиар на святой горе Афон.

В кафедральном соборе нас встретил диакон Вадим Вакулич. Он познакомил со святынями этого храма, рассказал об истории его создания и архитектурных особенностях. Радостные и воодушевлённые юные паломники возвратились домой с ярким желанием поделиться впечатлениями со своими близкими. А на следующий день в воскресной школе ребята единодушно выразили желание поехать в паломническую поездку повторно.

Служба информации прихода