Во вторник Пятидесятницы состоялось соборное богослужение в аг. Бездеж.

   Двунадесятый праздник День Святой Троицы считается днем рождения Церкви. А для прихода Свято-Троицкого храма аг. Бездеж это еще и престольный праздник.

   Празднование этого дня началось с Великой Вечерни которую о. Геннадию Ворону сослужили иерей Дячок Артемий и иерей Александр Зинович.

   А 29 мая праздничный колокольный звон позвал всех на праздничную Литургию. И под этот звон храм наполнился большим количеством не только прихожан, но и паломников, не смотря на то что это был будний день. Каждый пришедший в этот день в храм человек хотел приобщиться к великому торжеству. И это была одна из самых торжественных служб.

   На престольный праздник приехали священники из других храмов Дрогичинского благочиния, чтобы разделить великую радость с прихожанами храма. Божественную Литургию возглавил Благочинный Дрогичинского округа протоиерей Иоанн Пинчук в сослужении с настоятелем Свято-Троицкого храма протоиереем Геннадием Вороном и еще двадцать одним священнослужителем.

   Пышность и торжество богослужения трудно передать словами. Вся служба была наполнена особенной благодатной, молитвенной атмосферой. Духовенство во время службы в молитвенном общении с Богом испрашивало душевный мир всем пришедшим в храм и всему православному народу. А пение хора дополняло эту молитву. Все слилось во едино и было одной большой молитвой.

   По окончании Божественной литургии духовенство и миряне, возглавляемые строем хоругвей и отцом благочинным, с молитвами трижды совершили крестный ход вокруг храма, в завершении которого протоиерей Иоанн Пинчук выступил со словами назидания и сердечно поздравил всех присутствующих с этим великим праздником. После чего с благодарственными словами выступил и настоятель храма. О. Геннадий поблагодарил духовенство, прихожан и паломников храма за общую молитву. Пожелал всем мира и благоденствия.

Служба информации прихода.