Торжества по случаю 160-й годовщины освящения Воскресенского храма в г.п. Антополь.

14 мая 2017 года храм Воскресения Христова г.п.Антополь, которому в нынешнем году исполнилось 160 лет, посетил Высокопреосвященнейший Иоанн, архиепископ Брестский и Кобринский.

Высокого гостя с трепетом и радостью ждали все прихожане от мала до велика. Воспитанники младшей группы воскресной школы встретили своего пастыря тёплыми радостными словами приветствия.

Необыкновенно молитвенно и торжественно проходило архиерейское богослужение. Сослужили Владыке секретарь Брестского епархиального управления протоиерей Петр Романович, благочинный церквей Дрогичинского округа протоиерей Иоанн Пинчук, настоятель местного храма протоиерей Алексий Микулич, награждённый в ходе службы за многолетний усердный труд на благо церкви палицей,  а также  духовенство благочиния.

Радовали слух пение антифонов, молитв и ектений прихожанами храма. Приятно удивляли песнопения хора на греческий напев. С молитвой на устах и радостью в сердце был совершён крестный ход и отслужен молебен.

Слова назидания о духовном совершенствовании, сказанные Владыкой в проповеди, глубоко проникли в сердца каждого из нас. Воодушевлённые совместной молитвой  и проповедью Владыки прихожанам совсем не хотелось покидать  храм.

Служба информации прихода.