Молебен в ОАО «Осиповичи» перед началом уборки зерновых культур

26 июня 2026 года настоятель храма Воздвижения Креста Господня аг. Головчицы иерей Александр Бондарев по приглашению руководства ОАО «Осиповичи» перед началом уборки зерновых культур совершил молебное пение о призвании помощи Святого Духа перед началом всякого доброго дела. После молебна священник обратился к комбайнерам со словами назидания, благословил тружеников полей на благое дело, окропил святой водой участников предстоящей уборочной страды и комбайны, а также пожелал помощи Божией в труде и хорошего урожая.