26 июня 2026 года настоятель храма Воздвижения Креста Господня аг. Головчицы иерей Александр Бондарев по приглашению руководства ОАО «Осиповичи» перед началом уборки зерновых культур совершил молебное пение о призвании помощи Святого Духа перед началом всякого доброго дела. После молебна священник обратился к комбайнерам со словами назидания, благословил тружеников полей на благое дело, окропил святой водой участников предстоящей уборочной страды и комбайны, а также пожелал помощи Божией в труде и хорошего урожая.

