15 мая 2026 г. в Брашевичском СДК прошла встреча настоятеля храма Преображения Господня иерея Виктора Мороцкого с учащимися ГУО «Брашевичская средняя школа», трудовым коллективом Брашевичского сельского дома культуры и коллективом сельского исполнительного комитета на тему: «Женщина, как хранительница домашнего очага». Священник Виктор рассказал о женах, которые во времена Господа Иисуса помогали в Его проповеди, служили Ему и по смерти Христа первыми пришли ко гробу. Приводились добрые примеры сегодняшнего служения женщины в семье и в Церкви. В завершение встречи священник Виктор Мороцкий поздравил всех с Днём семьи.

