Митинг-реквием

21 июня 2026 года в преддверии Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, а также очередной годовщины гибели солдат Красной Армии в бою с немецко-фашистскими захватчиками между деревнями Заплесье и Огдемер 25 июня 1941 года состоялся митинг-реквием. В мероприятии приняли участие педагоги и учащиеся Липникской средней школы им. Н.М. Попова, председатель первичной ветеранской организации Мария Алексеевна Вакульчик, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в деревне Вавуличи иерей Александр Веремейчик, а также местные жители. В ходе этой встречи священник отслужил панихиду по убиенным воинам и всем жертвам войны, поблагодарил собравшихся за неравнодушие к их памяти и призвал всех благодарить Бога за каждый мирный день.