В День памяти и скорби, посвящённый 85‑й годовщине начала Великой Отечественной войны, в агрогородке Брашевичи состоялось торжественное открытие памятника‑обелиска после реконструкции. Работы по обновлению мемориала прошли при поддержке спонсора — ОАО «Алексеевичи‑Агро». Память павших почтили возложением цветов. В памятной церемонии приняли участие: Елена Тимофеевна Богуш, председатель Брашевичского сельисполкома; Михаил Стефанович Курильчик, директор ОАО «Алексеевичи‑Агро»; Нина Лукинична Грицук, председатель Совета ветеранской организации; Татьяна Ивановна Каменец, директор ГУО «Брашевичская средняя школа»; Леонид Борисович Карпович, депутат Брашевичского сельского Совета депутатов; иерей Виктор Мороцкий, настоятель храма Преображения Господня. К участникам церемонии присоединились и жители сельсовета — вместе они отдали дань уважения тем, кто отдал жизни за мирное будущее.

