24 июня 2026 г. в детском саду №2 города Дрогичина прошла встреча воспитанников старшей и средней групп с клириком храма Сретения Господня в г. Дрогичине священником Александром Полоско. Тема встречи: «Что является главным богатством?»
Сначала дети, как и многие взрослые, называли привычные вещи: деньги, новые игрушки, компьютер, телефон. Но священник объяснил малышам, что настоящее, бесценное богатство — это то, что нельзя купить ни за какие деньги.
Вместе с батюшкой дети пришли к удивительному открытию: главное богатство — это возможность ходить, видеть красоту мира, слышать голоса близких. Это умение дружить, любить и, самое главное, творить добрые дела.
В завершение встречи священник показал ребятам поучительный мультфильм.

