22 июня в аг. Новая Попина состоялся Митинг — реквием, посвященный 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
В мероприятии приняли участие местные жители, учащиеся, представители власти, общественность, духовенство.
По сложившейся традиции, митинг начался с возложения цветов к могиле жертвам фашизма. Затем настоятель храма Преображения Господня протоиерей Василий Михновец совершил заупокойную литию — краткое поминовение всех погибших в годы войны. Священник вознес молитвы о воинах, отдавших жизнь за свободу Отечества, и о мирных жителях, ставших жертвами нацистского террора.
«Беларусь помнит!» — эти слова стали лейтмотивом мероприятия, символизируя величие духа, мужество и беззаветную любовь к Родине, которую проявили защитники в суровые военные годы. Минутой молчания присутствующие почтили память советских граждан, не вернувшихся с войны.

